Что за волдырики - язвочки на руках

Спрашивает: Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 9 месяцев назад увидел на кисте руке верхней части покраснение как волдырик или язвочка красной точкой, подумал что травма, заживает долго, по истечению это срока не исчезла, и начали появляться новые маленькие сначала на той же руке потом и на другой в тех же местах. Вид у нее как кратер вулкана с небольшим вуступом, натянутой тонкой, плоской, блестящей, прозрачной пленкой. Внутри нее, как в глубине красная точка. Иголкой отковыревал эту пленку, не чего не было, Сгладилась как было через неделю. Которые новые они просто красные маленькие точки без выступа, на которые если надавишь до белого пятна кожи исчезают и через секунду, снова появляются. Такие есть только на кистях рук верхней части до запястья. Они не зудят, не болят, не беспокоят. Но если надавить острым, ногтем например, то боль ощущается чуть реще чем на свободном участке рядом, но не остро. Новые появляются временами, то старые все, то появятся несколько штук сразу, обычно не далеко от старых, одна или две сразу рядом 0,5 - 1 см друг от друга. Неделю мажу "Бензилбезот", не чего не изменилось, когда - то давно болел часоткой, осталась, подумал может что - то похожее, поможет.
Что это такое? И что посоветуете сделать что бы они прошли, а то размножаются. Фото прикреплю. Это самая большая первая, на первом фото, в верхнем праву углу на этой же фото, тоже самое - вторая, чуть поменьше. И остальные маленькие недавно, за последний месяц появились. Взаранее спасибо за ответ. Зашел на ваш сайт случайно, пока искал что это может быть, не чего похожего не увидел, поэтому обращаюсь к вам.
Теги: язвочка на руке, волдырики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-22 22:57
Это сосудистые звездочки- телеангиоэктазии. Обратись в клинику где работают лазером или электрокоагулятором. Их прижгут и они исчезнут
Михаил 2019-08-09 02:51
Михаил 2019-08-09 02:58
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 00:59
Опишите ситуацию. Повторите снимок при хорошем освещении.
-1
Владимир 2018-06-12 00:06
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-16 10:12
Нужен снимок с хорошем качестве и информация по проблеме
-2