Красные точки и родинки на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, около года назад у меня на безымянном пальце левой руки появилось небольшое красное пятнышко, в диаметре меньше миллиметра. Очень похоже на ранку после взятия крови из пальца, но анализ я не сдавала. Иногда начинает ныть. При надавливании тупая боль отдается в ноготь. Опухлости вокруг нет, лишь небольшое покраснение диаметром около миллиметра вокруг этой красной точки. Никаких антибиотиков и других препаратов, кроме самых простых- анальгин, цитрамон и тд. Я не принимала. Также примерно в это же время на теле стали появляться в большом количестве мелкие родинки и красные прыщики, похожие на капельки крови, разного размера, локализуются в области шеи и груди, перед появлением кожа начинает чесаться, а после расчесывания остаётся такой прыщик. После появления не чешутся, покраснения вокруг нет, доставляют только эстетический дискомфорт. Терапевт успокоил, что это просто слабые сосуды и надо заняться спортом. Так ли это? Заранее большое спасибо!
Теги: красные родинки по телу, красные точки как родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 10:19
Добрый день, судя по описанию, у вас появляются телеангиоэктазии. Необходимо пересмотреть питание, поскольку это может быть проявлением нарушения функции печени и пройти общие обследования.
Анна 2017-04-24 20:42
Анализы абсолютно все в норме, правда в 2015 были проблемы с поджелудочной, но я проходила лечение. А могут быть эти проблемы связаны с многочисленными стрессами, последние полтора года постоянно на нервах. Спасибо.)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-26 10:44
Со стрессами это не связано.
Татьяна 2020-04-18 14:54
Добрый день! Вы нашли решение проблемы? Тоже переношу стресс и они появляются