Угревая сыпь на лице, спине и груди как лечить

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте ув. Доктор! Мне 25 лет. Обратилась к гинекологу-эндокринологу в связи с угревой сыпью на лице, спине, груди, так как лечение у дерматологов/косметологов результатов не давало, а лишь внешне на некоторое время подлечивало. По рекомендации врача сдала анализы на гормоны, общий и развернутый ан. Крови, сахар, коагулограму и т. Д. По результатам все показания в норме, кроме, повышены:
Креатинин (сыворотка) - 108 (норма: 53-97),
ДГЭА-сульфат - 430. 7 (норма 98. 8-340. 0),
Андростендиола глюкоронид - 7. 95 (норма 0. 22-4. 64).
Врач приписал флутафарм (или флутамид) по 1/2 т. 2 раза/день на протяжении 6 месяцев и гепабене (эсенциале) на протяжение этого срока.
Прочитав назначение флутофарма стало жутковато. Скажите, пожалуйста, поможет ли данные препарат мне избавиться от угревой сыпи и не слишком ли он опасен для организма? Может посоветуете более щадящие средство. За ранее, благодарна.
Теги: консультация эндокринолога, акне, расшифровка анализов на гормоны, угревая сыпь на лице, угревая сыпь, угревая сыпь на лице и груди, флутафарм отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2012 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:25
Здравствуйте! Вам бы лучше подошло лечение КОКами-например, Диане-35. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия Кузнецова 2014-05-03 05:09
А если 15 лет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 03:12
Здравствуйте, Анастасия.

До назначения лечения Вам необходимо пройти обследование: анализ крови клинический и биохимический, тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с, секс-связывающий глобулин, 17-ОН-прогестерон, ЛГ и ФСГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.