Угревая сыпь на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Вы можете мне помочь прописать лечение угревой сыпи. Прыщи по всему телу на спине, плечах, груди есть еще на шее и лице но тут уже поменьше. Это началось лет с 14, лечения сейчас нет. Заранее благодарен Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-25 12:00
Здравствуйте! Необходимые дообследования - общий анализ крови, биохимические маркеры печени, глюкоза. Если имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом - консультация гастроэнтеролога. В лечении рекомендую начать с доксициклина по 100 мг утром после еды 7 дней, затем перейти на поддреживающее лечение- 50 мг 1 месяц. Наружная терапия- дуак гель 1 раз вечером на лицо в области высыпаний, на тело- раствор цитеал в области высыпаний протирать вечером 2 недели.