Сыпь на лице и по телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила свечи генферон 500 000 М. После полного курса свечей у меня появилась кожная сыпь на лице, шее и груди. Это указано в побочных действиях данного препарата. Подскажите, пожалуйста, что делать, как избавиться от нее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 09:09
Здравствуйте, Ирина!

Больше данных за угревую сыпь /акне.
Сколько времени существует?
Зуд беспокоит?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Какой косметикой пользуетесь в т ч тон пудра, марки?
Ирина 2017-12-25 10:15
Угревой сыпи акне нет. Зуда тоже.
Кожа комбинированная.
Цикл регулярный.
Тональный крем марки maybellene, пользовалась им всегда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 10:27
Ирина!
Это - не аллергия, в т ч не  реакция на медицинский препарат.

Это - акне!

Сколько времени существует, Вы уже что-то использовали для лечения этой сыпи, как долго?

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 10:29
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных и четких!
фото крупным планом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 10:43
Возможно прием генферона и Акне совпадение, или генферон спровоцировал акне.
Ирина 2017-12-25 10:43
Резко появилось сегодня утром, покраснение увеличивается после умывания, сейчас даже красоты меньше, чем на фото. Помазала мазью гидрокортизон (было что то похожее, прописывала врач дерматолог), выпила утром таблетку супрастина и лоратадина, пару часов назад выпила еще цетиризин.
Ирина 2017-12-25 10:44
Ирина 2017-12-25 10:48
И еще фото. Видно как сыпь распространена по шее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 11:14
Попробуйте
Крем циновит -  тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 1 мес.
Цетиризин - только 1 раз в день при наличии зуда
Сегодня больше не принимайте никакие антигистаминные ,уже много приняли !

Умываться светлым настоем ромашки.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото, или раньше при необходимости.
Возможно нужно будет скорректировать лечение.
Ирина 2017-12-25 11:15
Большое спасибо!