Сыпь на теле и лице чешется

Спрашивает: Ol4ik808
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая история: 2,5 недели назад начали чесаться руки в области локтевого сустава, появилась сыпь мелкая красная, потом сыпь перешла на плечи и предплечья. Это было начало отпуска были на даче. На следующей день сыпь появилась равномерно на бедрах-внешней и внутренней поверхности бедра. На след день сыпь на боках, пояснице и спине, всё равномерно и очень чесалась. Кроме этого обострилась экзема под коленом и на стопах(лечу уже год). Спустя неделю на выходных пошла на прием к врачу-диагноз поставил сразу: чесотка. Т. к. есть парные высыпания, но на бедрах больше похоже на дерматит. Прописал спрегаль, я провела лечение как пропиской. Изменений на было первые три дня. Всё также веселость независимо от времени-утро или вечер, спала хорошо(как до так и после лечения). на четвертый день появились красные высыпания на лице-горят и чешутся. Общее состояние не очень-что-то типа насморка, немного знобит, голова горит, всё чешится и сыпь усилилась особенно на руках-мелкая красная. Пила 3 дня дополнительно цетрин и мешалась экзему флуцинаровой мазью(хорошо мне помогает). что это модет быть? Спасибо!
Теги: чешется лицо сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-21 10:28
День добрый, ваше состояние требует повторного осмотра, в дерматологии, как правило, лечение требует нескольких визитов пациента. Присутствует явный аллергический компонент. Чем вызван, по нету не подскажу. Для скорой помощи можете принимать супрастин, сорбенты, гипоаллергенная диета.