Сыпь на теле колит как иголками

Спрашивает: Геннадий Chaban
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Виктория подскажите ещё пожалуйста. Оно колит как иголками как это мог подхватить? Ни с кем таким не тёрся (и заразно ли это для окружающих меня людей. Можно ли про колоться антибиотиком уж очень не приятно ( да и стремновато есть печальные последствия от этой заразы?
Теги: красная сыпь колется, если сыпь колется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

26 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 22:07
Это Герпес. Герпес это вирус антибиотики вам не помогут. Я вам написала лечение. А колит это идёт воспаление нервных окончаний.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 22:09
Вы не заразны. Чаще все это случается когда человек на сквозняке по будет
Валентина 2018-05-27 00:49
Здравствуйте. Как избавиться от покалывания во время герпеса
?
Антон 2019-08-07 17:23
Какие средства помогают от герпеса? Подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 17:48
При герпетической невралгии лечение у невропатолога!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 17:48
Антон!

Таблетки ацикловир или валацикловир по инструкции
Настя 2020-01-26 17:54
Появилась небольшая сыпь на теле, немного чешется
Я бы даже сказала зудит и изредка покалывает
Попробовала прижечь йодом
Не знаю что и думать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:19
Анастасия!

Опоясывающий герпес
Геннадий dga 2016-05-13 23:43
Виктория я прислушаюсь к вашему совету . Т. К. Вы доктор обязательно воспользуюсь вашими указаниями. Извините что не могу оплатить на данный момент вашу услугу и время потраченое на меня. При пополнении баланса обязательно вас отблагодарю. Очень надеюсь что вы мне помогли в личении. Пока ток так: ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! С уважением и со всеми наилучшими пожеланиями к вам Я: онлайн пацыэнт!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 00:00
Будут вопросы пишите.
оксана 2016-08-22 15:49
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на ногах и руках, на нижней части ног имеет более красный вид. Зуда нет, иногда чувствуется покалывание. В течение 5 дней без изменений. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 21:38
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
максим 2017-07-26 23:55
Здравствуйте! Появилась сыпь на левой лопатке, сначала мазали детским кремом. На следующий день стал мазать раствором йодопирона, дабы подсушить. Эфекта не было. Теперь купили крем гистан. Пробую им, так как раньше бывали признаки алергии. Днём чешется но терпимо. А ночью видать чесал, т. к появились коросточки. Вчера не замечал, а сегодня-нет нет кольнёт.
1. стоит ли беспокоиться или это алергическая крапивница?
2. и чем её мазать чтобы прошла?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:22
Добрый день.

Я думаю Вы уже решили свою проблему
Мария 2018-07-26 22:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Неожиданно вечером заметила неприятные ощущения под коленками(покалывание, когда прижимаешь ногу к кровати)
Там оказалась сыпь. Первый раз такое! Не знаю что и делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 22:30
Это проявление аллергического дерматита, нужно искать причину. Для облегчения состояния можно начать применять крем бетаметазон.
Иван 2020-03-17 22:28
Здравствуйте! На прошлых выходных был в аквапарке через 3 дня (в прошлую среду) появились 7 маленьких прыщечков, сначала немного зудили, 2 дня назад начали колоться, иногда вообще не чешится а иногда очень сильно чешится и колится немного, появилось на спине, подскажите что это и стоит ли идти к врачу и если да, то к какому.
Извините за не очень хорошее качество, во первых прыщики маленькие (с родинку), а во вторых находятся под лопаткой, так что качественно не сфотографировать. Заранее спасибо, очень Ду ответа, потому что уже начинает раздражать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:58
Здравствуйте!

Опоясывающий герпес

Ацикловир Таб - - - по инструкции внутрь

Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите

Можно к терапевту или дерматологу
Григорий 2020-04-14 09:24
Здравствуйте! Появилась сыпь! Зудит. Пил Антигистаминные! Не помогали, мазь тридерм Снимает относительно быстро, буквально за сутки! Раньше такого не было! Что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 16:41
Дисгидротическая экзема!

Антигистаминные - - - продолжайте по инструкции

Тридерм - - - 2 раза в день до 14 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно

При отрицательной динамике посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения
Григорий 2020-04-15 19:35
Здравствуйте! А эта дисгитротическая экзема может быть выше кистей? Тоесть на предплечьях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 23:55
Нет. Здесь больше данных за контактно аллергический дерматит.

Тоже аллергия!
Екатерина 2020-05-06 15:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не удалось сфотографировать, переодически появляется красная сыпь в определенных местах, до этого высыпала на коленке, сейчас на руке, сопровождающаяся покалываем и до этого уже было покалывание в отдельных частях тела, в основном со стороны спины, но сыпи не было, но с недавних пор высыпает и через некоторое время проходит, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 01:30
Здравствуйте, Екатерина!

Крапивница. Аллергический дерматит. Нуммулярный дерматит.

Оптимально видеть
Alla 2020-11-30 14:32
Здравствуйте. Месяц назад: один день была многократная рвота и темп. 39, красное горло. Через неделю появилась заложенность носа (без соплей) и хрип во сне, миндалины и лимфоузлы увеличены (лечение: аквалор, мирамистин, ромашка), и, появилась сыпь на ноге (пару прыщиков, которые слились в одну ранку, не чесались), через неделю ранка стала диаметром как 50 коп. Через неделю (после рвоты) три дня были скачки темп.: за минуты поднималась до 38 и резко самостоятельно снижалась. Через две недели горло красное, нос заложен, сыпь на ноге. Врач педиатор-дерматолог вышеизложенное как ротовирус, а на ноге дерматит на фоне вируса, назначил панавир, изофру, аквалор, а на кожу ноги: фукорцин 3 дн потом стептоцид мазь (не помогло с дерматитом). После приема панавира и изофры появилась сыпь по всему телу (раньше только на ноге в виде ранки). Через три недели (после рвоты и темп.) другой врач на основании вышеуказанных симптомов поставил диагноз инф. Мононуклеоз и микробная экзема. Из лечения нечего не назначил, кроме баниоцина мази на рану под пластырь 2 р в день 10 дн., при необходимости в нос назотекс. Не помогает баниоцин, ранка красная с прышиками внутри, сыпь по телу единичная, а на ноге с ранкой сыпь сильная сплошным полотном. Сейчас сыпь разрослась в диаметре как монета 5р., сильно чешится, появились новые прыщики разных размеров красные по всей ноге полотном и единично в других местах на теле, чешутся. По ОАК превышены лейкоциты (14.3) и эозинофилы (4).

Что это может быть за сыпь и как лечить ребенку 1.7 лет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:43
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.