Воспаления на лице с зудом и на теле

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, загиб желчного пузыря, тонзиллит, дисгармональная мастопатия, аднексит (и часто рецидивирующая молочница и нарушенная флора), сигмоидит, дизбактериоз. Частые орви.
Здравствуйте, мне 26лет особых проблем с кожей никогда не было даже в подростковом возрасте! Сейчас у меня беременность 36недель. У меня 3 проблемы на коже:
1) На лице воспаляются участки и ужасно зудят-чешутся (такое уже было раза 2 потом остаются следы. Фото
2) на руке просто появился зуд расчесала в итоге появились как 3 крапинки-дырочки, вечером чешутся фото
3) на ногах появляются красные не большие воспаления и тоже чешутся обычно ближе к ночи. Итог -болячки и следы от них(
Помогите понять в чём причина и как бороться?
Последние года 2 сниженный иммунитет, часто болею пью антибиотики по назначению.
В данный период пью кальция глюконат 1-2т. в день и Кальций Д3никомед по 2т в день. Магнелис В6 по 2т * 1раз в день.

Теги: расчесы на теле у девочки 7 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

4 ответа

Ника 2015-04-09 02:07
Фото ноги
Ника 2015-04-09 02:08
Ника 2015-04-09 02:10
Фото все сразу нельзя скинуть пришлось по 1 фотке скидывать(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-19 22:23
Здравствуйте Ника, во время беременности могут развиваться так называемые дерматозы беременных. Состояние однозначно улучшится после родов. Сейчас вы можете смазывать эти места кремом локоид 2 раза в день, попринимать несколько дней сорбент (атоксил - по инструкции).