Мелкая красная сыпь по телу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Около трех недель назад сильно зачесались ноги, ниже колен, обнаружил мелкую сыпь, зуд беспокоил в основном в вечернее время, через некоторое время такая же сыпь, только без зуда пошла на сгибах рук.
Так же три недели назад пил витаминные комплексы, но после появления сыпи сразу их отменил.
Сейчас сыпь так же есть, но зуд гораздо меньше.
Подскажите пожалуйста что это может быть, и как можно попробовать избавиться, подобная сыпь первый раз, раньше такого никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 11:50
Добрый день, это действительно аллергическая реакция, которую вы могли спровоцировать приемом витаминов. Сейчас вам стоит начать принимать сорбенты (энтеросгель), супрастин. Побудьте на гипоаллергенной диете. НЕ мыльте пораженные участки тела.