Высыпания на теле

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит сыпь на теле - в основном в области таза, подмышками, в области локтевых сгибов. Высыпания могут быть одиночными и множественными в одном месте. По ощущению похожа на комариные укусы, имеется зуд и покраснение в месте высыпания, не шелушится. Появляются высыпания только вечером. Исчезает сыпь после принятия душа минут через 30. Утром уже ничего не остается. Связи с пищей и одеждой не выявлено. Из сопутствующих проблем- иногда кал имеет запах квашенной капусты.,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 22:13
Стас, добрый вечер.
У Вас Рецидивирующая крапивница.
Нужно искать очаг хронической инфекции в организме.
Сходите к гастроэнтерологу, стоматологу и лору.
Ксизал по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дюфалак по схеме 5 дней
На высыпания Момат крем 5 дней
Стас 2016-02-19 17:03
Спасибо Виктория! Будем искать причину
Стас 2016-02-19 17:12
Ещё один вопрос. Около 2 лет назад на локте выскочила шишка, похожая на бородавку. Но косметолог сказал что это не бородавка. Сохнет, шелушиться, плотная. Не болит. Предположительно появилась после купания в озере. Лечил местно акридермом - помогает временно. Что это может быть?
Стас 2016-02-19 17:17
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:43
Стас, так трудно сказать нужно пальпировать и смотреть. Она глубокая или поверхностная?
Стас 2016-02-21 05:10
Кажется глубокая.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 10:06
Сходите к хирургу. Это может быть липома. Или другое новообразование. Он вам удалить.
Ирина 2022-04-22 11:23
Добрый день! Вчера на теле в районе таза заметила прыщи, с виду напоминают потницу. Зуда нет, не шелушатся, но при касании, ощущаю небольшое жжение и они теплее, чем тело. Может аллергия?