Сильная угревая сыпь на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня возникла огромная проблема с угревой сыпью. Это началось 3 года назад. Я ходила к нашему дерматологу, но ничего толком он мне не сказал. Думала, что это возрастное и пройдет со временем. Но становится только хуже. Сначала угри были только на лбу, сейчас всё лицо покрыто ими. Перепробовала огромное кол-во средств. Пользовалась по инструкции. Я никогда не пользовалась кучей средств разом, всё было в меру. Но в итоге вызывало только аллергию! Пила витамины: пивные дрожжи, витамин B, рыбий жир. Но толку никакого. Плюс куо всему от прыщей остаются ярко-красные рубцы. Подскажите что делать? Может есть выход?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-03 16:32
Здравствуй Ксения, напиши препараты которыми ты лечилась, что по гинекологии, есть ли связь с Мензис? Сделай новые снимки с хорошим освещением.
Ксения 2015-04-08 10:50
Здравствуйте, Ярослава Михайловна! Всё что использовата: Зинерит, Клерасил, Скинорен, Проперрел (3 в 1 гель скраб маска). Сейчас ничем из этого не пользуюсь только маски из черной глины раз в неделю. И ежедневно 2 раза в день умываюсь с дегтярным мылом. Менструация длится от 10 до 12 дней. Цикла нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 19:45
День добрый Ксения, непременно посети гинеколога. Что касается ухода за кожей, воздержись от масок, дегтярное мыло замени на дегтярный шампунь, из лечебных препаратов - дерива гель на ночь. При еге использовании надо избегать солнца и не загорать. Если не найдешь дериву, отпишись, посмотрим аналоги. Из рациона убери сладости, чипсы, лионады и остальные вкусняшки. Побольше каш, кисломолочных продуктов. Можно еще попринимать расторопшу, прочитай инструкцию. Лечение длительное, месяцами. Отпишись через пару недель. Удачи!
Ксения 2015-04-09 15:39
Спасибо. Через пару недель отпишусь. Такого препарата в нашей аптеке нет. Всё остальное я купила
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 23:07
Можно заменить на эффезел гель - на ночь