Красная сыпь на лиц

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть. Примерно 3 месяца назад на лице, больше на щеках и висках вышла сыпь. Раньше аллергии не наблюдалось. Присутствует небольшой зуд. Периодически сыпь светлеет, но до конца не проходит. Может это как-то связано с питанием или нервами. Очень часто бывают стрессовые ситуации. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 20:54
Добрый день.
Сыпь аллергического характера. Консультация гастоэнтеролога, ФГДС
Пересмотреть рацион питания.
Дюфалак по схеме 5 дней
Лоратадин 1 таб утром 10 дней
Экстракт Валерианы 2 таб вечером месяц
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно: утром Бепантен крем. На ночь Демотен гель и так 14 дней
александра 2016-03-11 20:58
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ. Хочу поинтересоваться, а можно ли вместо Бепантена наружно использовать Фенистил гель?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 21:05
Вам нужен крем. Гель Демотен на ночь. Лучше приобрести Бепантен крем
александра 2016-03-11 21:07
Благодарю за ответ!