Красная сыпь, прыщи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день.
Года 2 назад на лице появилась какая-то сыпь или прыщи, мазала синафланом около 2х недель, тогда прошло. Спустя 2 года вылезло снова (фото прилагаються), снова начала мазать синафланом, но как только перестаю им мазать проходит день и опять вылазит. Эта сыпь немного чешется, но не всегда. Прыщики чудь-чуть водянистые, если их давить. Не проходит уже больше месяца.
Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-16 05:38
Здравствуйте.

Гормоный на лицо нельзя.

Умывать утром и вечером Биодерма.

Наружно утром гель Метрогил 3 недели. Вечером наружно Эритромицинвая мазь 3 недели.
Платная консультация
Дарья 2022-02-16 06:10
Благодарю за очень быстрый ответ) (ответили через 4 с половиной часа ????)

Так, а что это может быть? Что за болячка?)

Спасибо за рекомендации, буду пробовать, напишу через 3 недели)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-16 06:16
Это периоральный дерматит.

Также хотел добавить необходимо убрать фторированную зубную пасту.