Сыпь на животе не проходит 6 месяцев

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на животе, не проходит уже пол года, был у дерматолога, поставили контактный дерматит, назначили пимофукорт 10 дней, и цетрин, не помогло, потом назнечели акридерм крем, тоже не проходит, дерматолог не знает что это, помогите с диагнозом, зуда нет, но после пимофукорт и акридерма появились не большие белые пузырики, и стало больно когда дотраниваешься.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

25 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-26 16:03
Здравствуйте.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Юрий 2021-10-26 16:09
При нажатии пальцем, меняет цвет, присланил прозрачный стакан также поменяла цвет, становится белым, и сразу же краснеет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-26 16:48
Спасибо.

Это герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Валацикловир ао 1 гр.3 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Юрий 2021-10-26 17:04
Если ничем не мазать, начинает очень сильно сохнуть, одно время мазал мазью ацеловиром, вроде как не помогло, на данный момент пару дней использую декспантенол 2 раз в день
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-26 17:06
Ок.

Тогда вместо Фукорцина Циндол утром и вечером наружно. Он не так сильно сушит.
Платная консультация
Юрий 2021-10-26 17:24
Эта зараза у меня уже полгода, герпис вроде как заразный, в семье никто больше не болеет, и сколько по времени проходит герпис
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-26 17:28
Герпес заразен при прямом контакте.

И то если у человека слабый иммунитета.

Если правильно лечить то излечение походит быстро. До 10 дннй

А если неправильно то достаточно длительно. Месяцами.

Как в вашем случае.
Платная консультация
Юрий 2021-10-26 17:29
Спасибо
Юрий 2021-10-31 18:24
Здравствуйте, 5 дней мазал ацикловир и пропил таблетки, валацикловир, появились просветы и уменшелась опухаль, чем дальше лечить? За рание спасибо
Юрий 2021-11-03 10:21
Добрый день, пил валацикловир 5 дней и мазал циндол 2 раза в день 5 дней, крем ацикловир 3-4 раза в день 7дней, пропала боль, уменьшились пятна, как дальше проводить личение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-03 11:55
Здравствуйте.

Подскажите общее самочувствие улучшилось?
Платная консультация
Юрий 2021-11-03 11:59
Да, улучшилос
Юрий 2021-11-03 12:01
Небольшая сухость если не мазать кремом ацикловир
Юрий 2021-11-03 13:09
Да улучшилось, но есть небольшая сухость если не мазать кремом ацикловир, как дальше проводить лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-04 05:39
Спасибо.

Динамика положительная.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь больше ничего не надо.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-08 02:59
Здравствуйте.

Как у вас дела с лечением?
Платная консультация
Юрий 2021-11-08 05:48
Здравствуйте, остались небольшие красный бугарки, самочувствие норм, боливых ощущений и зуда нет, всё что осталось это красные небольшие бугарки, и чуть темнее кожа где была болячка, и стала облазить кожа.
Юрий 2021-11-08 06:07
Красное от фукорцина
Юрий 2021-11-15 21:16
Добрый вечер, уже неделю ничем не мажу, зуда не боли нет, вообще ни как не баспокоит, как дальше проводить лечение чтобы быстрее прошло
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-16 01:06
Здравствуйте.

Необходимо сделать небольшой перерыв. Три дня.
Платная консультация
Юрий 2021-11-16 06:28
Уже 7 дней ни чем не пользуюсь, первых три дня облазила кожа, сейчас перестала облазить, на вид выглядит как шрам, чем дальше продолжить личение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-16 06:31
К сожалению достаточного эффекта от лечения нет.

Краснота ушла, и вам полегчало.

Вам по возможности необходимо сделать панч - биописию с данного очага.

Если у вас нет такой возможности, я напишу более усиленное лечение.
Платная консультация
Юрий 2021-11-16 06:37
Пишите более усиленное личение, нет возможности делать биобсию
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-16 06:46
Хорошо.

Надо ещё 2 дня отдохнуть.

Затем утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней. Сильная мазь.