Аллергия или что-то другое?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, год назад появились высыпания на руках, между пальцев Мелкие пузырьки могут чесаться но не всегда, потом все сохнет и шелушиться! Бывает на одной руке проходит и переходит на другую. Сейчас беспокоит безымянный палец. Было воспаление вокруг ногтя, щас просто шелушиться и стал диформироваться ноготь, отрастает буграми! Пользовалась иногда целестодерм мазь. В период высыпания, помогал но не на долго! Подскажите пожалуйста что это может быть? И как решить эту проблему?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 13:40
Добрый день.

Ониходистрофия.

Необходимо убрать лаки-шеллаки.

Беречь руки и ногти от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

На ноготь наносить лосьон Клавио утром и вечером 1 месяц.

Внутрь драже Мерц по 1 др. Утром т вечером внутрь 1 месяц.

В область околоногтевого валика науржно крем Пантодерм днем и специальный крем Сенсадерм- чередовать.

За 1 -2 месяца отростет здоровый ноготь.
Платная консультация
Карина 2021-09-14 15:01
Спасибо за ваш быстрый ответ! С ногтем я поняла. А что за сыпь на руках. Мелкие пузырьки на пальцах и между ними бывает чешеться. А сейчас все вот так сохнет и шелушиться.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 15:08
Сыпь на руках- это дисгидротический дерматит.
Платная консультация
Карина 2021-09-14 15:13
Скажите пожалуйста, а как его можно вылечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 15:16
Беречь руки.

Крем Акридерм вечером наружно 7 дней.

Днем крем Липобейз 2-3 раза в день наружно 7 дней.