Сыпь на руке без зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геп. "С"
Здравствуйте, несколько дней назад на руке (от локтя до кисти) появилась сыпь. Зуда нет. При пальпации в некоторых местах ощущение шелушения. Сыпь эта только на одной руке. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

9 ответов

Марина 2020-03-21 09:22
Прошу прощения не описала высыпание. На вид, это мелкие частые прыщики (сыпь). Красный цвет. При пальпации ощущение(местами) шелушение. Одно место, чуть в стороне от основного высыпания, ближе к кисти сыпь больше похоже на расчес, но я не чесала это точно. И здесь ярче выражено шелушение на поверхности. (фото прилагается)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:48
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-04-01 09:42
Здравствуйте! Да, до сих пор есть. Единственное, я заметила, что сыпь эта то бледнеет, то опять обостряется. Я ещё очень сильно потрескались ладони(не знаю взаимосвязано это или нет)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 10:45
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2020-04-01 11:21
Посылаю фото ладони. Выше сыпь которая, в самой первой сообщен
Марина 2020-04-01 11:25
Марина 2020-04-01 11:28
Прошу прощения, почему то в одном ответе все фото не помещаются по размеру
Марина 2020-04-01 11:39
Что касается ладоней, есть и зуд, и по утрам боль ужасная(кожа сохнет). Выше по руке сыпь без зуда(как я уже писала выше)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 20:35
Дисгидротическая экзема.

Самое главное берёчт руки от внешних раздражителей-бытовая химия, вода, погодные условия.

Мыть посуду в х. б. Перчатках.

Наружно Крем Тетрадерм утром и вечером в течении 10 дней.

Днём крем Пантодерм плюс 3 раза в день Наружно 10 дней.

При зуде Эриус 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.