Сильная сыпь на лице и шеи с зудом

Спрашивает: olguny
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В основном все в женской сфере
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть. Прикряпляю фото. Таблетки никакие не пила, были в походе 7 дней. Все было хорошо, а вот в последний день вылезло. Алкоголь был, но умеренно. Нового из пищи ничего не было. Сильный зуд. Очень жарко дома и еа улице, потею и от этого еще сильнее все чешется. В стационар обратится нет возможности, 2 детей и младшему 1 год
Мажу шею судокремом, лицо мазала мазь флеминга, выпила преднизалон (5mg) 5 таб с утра и 5 вечером, энтеросгель 1 ст. Ложку с утра и 1 ст. Л вечером
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-22 21:24
Здравствуйте!

  1. Добавьте фото лица в прямой проэкции!?
  2. Чем-то мазали до этого, кроме Судокрем, как долго?
  3. Преднизолон только один день, сегодня?
  4. Антигистаминные внутрь использовали?
  5. Есть гнойнички среди элементов сыпи!?
olguny 2021-06-22 22:17
Мазала Мазь Флеминга
Высыпало вчера вечером, преднизолон сегодня 1 день, антигистаминные 2 день Зодак 1 капсула, на шее, то что потеет очень больно щипет, там мазала аудокремом, лицо 1 раз с утра им мазала, а так флеминга мазью мазала. Помогает на время, чешется больше подбородок почему то и под носом. Гнойничков вроде нет, если только на шее, но я там не вижу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-22 23:49
На шее может быть - потница/ + фолликулит. На лице больше данных за контактный дерматит / может быть типа ожог от солнца.

Используйте :

Крем фуцидин - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней +Судокрем - ещё 2-3 раза в день до 5-7дней

При сухости - крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Можно мазать все слоями :крем на крем.

Антигистаминные - продолжайте!

Минимально мочите!

Избегайте солнца!

Преднизолон - категорически не нужно! Во первых, 10 таблеток - это много, если конечно ваш вес не 100 кг, во вторых он принимается исключительно утром до 11-12 час дня максимум, в третьих, главное! - - - нет показаний!

Отпишитесь через 1-2 - 3 дня или раньше при необходимости с фото.
olguny 2021-06-23 10:16
Доброе утро! Да в последний день нахождения в походе, наступила жара и больше времени пришлось быть на солнце. Спасибо вам большое, через 3 дня отпишусь. Вес мой 90кг, поэтому выпила такую дозировку и 2 года назад, был отек квике, поэтому испугалась что будет он и начала пить преднизолон. Отпмшусь вам через 2 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 13:53
Сделайте при возможности :  ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови!

Хорошо.

Выздоравливайте быстрее!!!