Сыпь летом на руках, ягодицах и груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, летом на солнце появляется сыпь если загораю в Московская области то она не сильная редко чешется но если еду на юг и там жарко и начинаю потеть +крем от загара, море или бассейн обсыпает ещё сильней местами чешется! Не знаю уже как С ней бороться анализы в норме, гинеколог тоже! Не могу понять возможно ли это фолликулит? Что можно принять внутрь тотчас мазать? Раньше сбривала волосы бритвой на руках и ягодицах думала из-за этого но сейчас пользуюсь просто триммером сверху снимаю волоски луковицу не задеваю и все ровно они на солнце появляются!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 13:51
Здравствуйте, Татьяна!
Как долго наблюдаете подобное?
Что-то использовали для лечения?
Есть гнойнички?
Добавьте ещё несколько качественных фото.
Татьяна 2017-08-10 14:47
Каждое лето наблюдаю, пользуюсь кремами солнцезащитными разными и все ровно высыпают, есть на некоторых белые головки а некоторые так и остаются красными они долго проходят! Пользовалась от них цинковой пастой и крем с алое но когда лето мало что помогает! На груди на юге начинают высыпать красные иногда чешутся но чаще их хочется выдавить они такие упругие.
Татьяна 2017-08-10 14:49
Ещё фото
Татьяна 2017-08-10 14:51
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 15:05
Татьяна!
По фото и описанию, это - солнечные акне =акне Майорка - это фолликулярный тип фотодерматита / солнечной аллергии.
Первостепенно - избегать солнца и использовать крема / спреи с SPF 50! (Не масла! )
- Вы что используете , какие фирмы?
Для лечения используйте:
- Мазь " гиоксизон "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, не давите!
Татьяна 2017-08-10 15:18
Спасибо, но вот например я живу в Турции и конечно с детьми мы на солнце постоянно какой крем лучше использовать я раньше пользовалась Ланкастер Нивея и Гаренье! И этот крем Гиоксизон и таблетки можно принимать находясь на солнце каждый день или лучше мазать его уже вечером после солнца и душа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 15:22
Можно.
Сначала мазь на сыпь , через 15-20 мин - солнцезащитные средства на всю кожу.
Лучше - спрей / крем La Roche Posay с SPF 50 !
С 11 до 16.00 лучше не пребывать на солнце вообще.
Татьяна 2017-08-12 14:47
Спасибо Вам!
Татьяна 2017-08-26 18:36
Здравствуйте! Я пропила таблетки 10 дней и мажусь кремом но мало помогает он, возможно ли начать использовать гидрокортизоновой мазью говорят она может помочь но можно ли Ее наносить летом в жаркую погоду и сильное солнце?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 18:47
Здравствуйте ,  Татьяна!
Вы использовали -гиоксизон - 10 дней?
Гидрокортизон -  входит в мазь гиоксизон!
Добавьте свежие фото!
Татьяна 2017-08-26 19:04
Добавляю
Татьяна 2017-08-26 19:05
Еще
Татьяна 2017-08-26 19:07
И последняя
Татьяна 2017-08-26 19:12
Да пользовалась 10 дней взяла с собой в Турцию пользовалась находится не на солнце не получается но делала как вы говорили мазала и потом солнцезащитный крем, сейчас уже закончился тюбик нам ещё тут дней 10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 19:16
У Вас есть возможность купить там мазь?
Или что-то есть с собой?
Татьяна 2017-08-26 19:44
Напишите что попробую по составу найти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 20:07
Мазь клобетазол или бетаметазон - 2 раза в день до 10 дней.
Не больше!
Отпишитесь через 10 дней.
Татьяна 2017-08-28 13:55
К сожалению у них тут только мазь на основе кортизола 0,5 есть