Сыпь на лице и шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на лице и шеи. Большая часть на скулах переходящая на шею. 1,5 месяца отдыхала на море. И за 10 дней до отъезда, просыпаюсь с сыпью. Думала на еду или солнце. Пила зодак, нечего не проходит. Гигиену всегда соблюдаю. Косметикой 1,5 месяца не пользовалась вообще. Диету не соблюдала, ем все. Как и до этого. Как мне понять причину, и что делать? Какие анализы сдать? Вчера в аптеке посоветовали "Белодерм" спрей. 2 раза в день лицо пшикать. Испробовала один раз пока. Результата пока конечно нет. Жду вашей помощи. Спасибо большое!
Теги: сыпь на шее, прыщи на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 10:55
Здравствуйте! Солнцезащитными средствами на лицо пользовались? Зуд присутствует? Гнойнички?
Ольга 2016-08-20 11:34
Солнцезащитным кремом не пользовалась. Вообще никакой косметики. Только умывалась. Зуда нет. И не было. С сыпью прыщики присутствуют. Гнойные. Не большие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 12:14
Это - акне. Причину четко назвать Вам не могу. Часто обостряются после солнца . Используйте местно крем " триакнеаль " с ретинальдегидом от Avene - тонким слоем на сыпь каждый вечер до 2 - 3 мес. ; избегать солнца; если сушит - дополнительно увлажняйте кожу. Будьте здоровы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 12:16
"Белодерм " ( бетаметазон) - противопоказан при акне / угрях , и вообще , противопоказан на лицо.