Красная сыпь на бедре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у ребёнка 15 лет, на бедре появилась красная сыпь в виде точек, соединяясь в пятно. Выпили супрастин, мазали синафланом. Результат спустя неделю не радует. Сыпь разрастается на внешнюю сторону бёдра. Что это может быть? Запись к врачу только через неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 17:42
Высыпания похожи на мелкие синячки? Есть ли зуд? Фото размытое попробуйте сделать более четкие фото.
Наталья 2018-10-21 19:32
Добрый вечер, зуд имеется, а также сухой кашель и сопли, но температуры нет.
Наталья 2018-10-21 19:34
Ой, не добавила, что всё это дело выглядит как будно сосуды лопаются. И, да, черты синевы просматриваются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 20:56
По фото похоже на аллергический дерматит. По Вашему описанию на васкулит. Бывает Экзематидоподобная пурпура Дукаса-Капетанакиса, но она выглядит немного по другому. Есть ли сыпь на голенях? Сделайте общее фото, что бы было видно все бедро.
Наталья 2018-10-21 21:14
Михаил Владимирович, сыпи пока на голенях нет, но с бедра сыпь начинает сползать (разрастаться) к голени? Что же делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 21:29
Как долго принимали Супрастин, по сколько таблеток в день и как долго мазали Синафланом?
Наталья 2018-10-21 22:11
Супрастин 3 дня по 1таблетке утром и вечером, один раз синафлан. Далее всё перестали принимать, т. к. улучшения небыло. Возможно ли это, как результат долгого применения мази ацикловира? А именно, в течении полугода, каждый день на ночь, точечное применение на прыщики на лице? Дочь внушила себе, что это лекарство ей помогало от не очень эстетичных проявлений. Здесь, целиком и полностью моя вина. На данный момент ВСЕ лекарственные средства отменены. Ацикловир выброшен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 22:16
Ацикловир на ноги мазала? Синафланом помазали только 1 раз?
Наталья 2018-10-21 22:58
Ацикловир на лицо. Синафлан, да один раз, но от него жта сыпь стала еще краснее, и больше мазать я не стала, и спугалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 07:15
Ацикловир не при чем. От 1 раза применения Синафлана и от 3 дней супрастина по 1 таблетке эффекта не будет.
Больше похоже на аллергический дерматит.
Посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.