Сыпь на бедре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Щиьовидная железа
Здравствуйте, несколько дней назад на внешней стороне бедра появилась сыпь, не чешутся, нешелушится и нет зуда. Подскажите что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 18:14
Это может быть герпес. Фото некачественное. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Анна 2018-12-13 19:31
Добрый вечер, по прошествии нескольких дней сыпь покраснела. Вот её фото. Всё таки это герпес или нет. Возможности посетить дерматолог пока нет, появится только через 10 дней, может время не терять и начать принимать ацикловир
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 21:17
Судя по фото, это герпес.

Посоветовал бы прием противовирусных препаратов по схеме опоясывающего лишая: Валацикловир 500мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней или Ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Аннп 2018-12-14 06:12
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 06:46
Пожалуйста, здоровья Вам.