Сыпь или прыщиках по всему телу,17 лет

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, как прыщи по всему телу(прикреплю фото). Началось давненько, особо не обращал внимание, думал само пройдет. Последнее время их стало в разы больше, если раньше было немного на плечах и животе, то теперь и на спине и на шее, и вообще везде. Недавно летал в Москву, сам же живу в Приморском крае, возможно как то климат повлиял? Никакими препаратами не пользовался. Что это может быть? Можно ли лечить аптечными препаратами? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:03
Здравствуйте ,  Александр!
На бедрах ,  ягодицах ,  в паху - есть сыпь?
Зуд - больше вечером?
Александр 2018-02-06 06:01
Здравствуйте, нет, на бедрах и паху нету, в основном только на спине, плечах и груди, так же немного на руках(оставлю фото).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 12:49
Может быть акне /фолликулит.
Оптимально получить консультацию дерматолога очно.
Показанны препараты местно и антибиотик внутрь.