Когда же и как я вылечу этот герпес на теле?!

Спрашивает: IrinaAlekseeva
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сосудистая вестибулопатия.
Здравствуйте, доктор!

Четыре дня назад поднялась высокая температура (38), держалась сутки. Через сутки у меня на кистях рук, на ступнях и на лице появилась сыпь. Врач диагностировал герпес. С чем я согласна. По фото и описанию один в один. Был назначен как основной препарат Ацикловир-Акри по 200 мг через 4 часа (с ночным сном) в течении 5 дней. Но все зудит и шешется до сих пор, хотя я два дня так попринимала.
А так как я изначально уже знаю, как ошибается данный наш доктор, то ему - простите - не верю. И вот уже сутки пью увеличенную дозу - увеличила сама, читая инструкцию - по 400 мг.
Вопросы: Я правильно начала пить Ацикловир? Может еще увеличить?. У меня на подошве чуть ли не кровавое месиво от этих пузырьковых образований. И я не чешу, но хожу только в туалет, со стоном наступая на ноги. Практически не сплю. И руками ничего толком не могу сделать. Сыпь оч. Сильная. И на теле есть - но там мало. Сколько еще эту муку терпеть?. Как люди вылечиваются?. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 13:03
Как вы описываете, герпес не протекает. Фото проблемных зон выложите.