Герпес на руках. Боюсь, что лишай

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в возрасте 10 лет заболел герпесом на руках(от предплечья до конца пальцев рук). От незнания запустили до госпитализации. В течении жизни болел им еще раза 2-3 и без проблем сам лечил табл. Ацикловир (200мг 5 раз в день- 5 дней) и мазью ацикловир. Сейчас нахожусь не в России и заболел опять. Начал пить ацикловир 200мг 5 раз в день и мазать. Вот уже пошел шестой день лечения, а некоторые волдыри еще выглядят не засохшими (обычно на 5 все в корке).
Боюсь, не опояс. Лишай ли это? Там ведь нужны дозы уже 800мг. Температуры нет, боли нет, слегка чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-06 20:49
Здравствуйте! Только на руках симптомы?
Платная консультация
Сергей 2019-08-06 21:00
Здравствуйте, да. На второй есть тоже, но они совсем крошечные, а на пальцах вообще нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-06 23:01
Прикрепите, пожалуйста, фото с обеих рук для объективности. На расстоянии немного и вблизи.
Платная консультация
Сергей 2019-08-06 23:28
Можно только одно загружать, я соединил фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-07 06:21
Данных за герпесвирусную инфекцию нет. Ацикловир без надобности. Точный диагноз дистанционно предположить очень сложно, много вариантов очень. Нужно смотреть очно. Но это не герпес.
-1