Опоясывающий лишай у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 8 лет, обратились к невропатологу с головными болями и тошнотой и врач увидела на спине у ребенка высыпания (я думала ее что- то укусило 4-5 дней назад), сказала опоясывающий лишай, обратится к инфекционисту. У ребенка это высыпание небольшое, чешется иногда, уже присохшее, сходит. Температуры и болей не было. Общий анализ крови все в норме. Пошли к инфекционисту назначила виферон свечи и ацикловир мазь. Сегодня показали дерматологу выписал пить зовиракс таблетки, нейровитан, сказал виферон и мазь ненужны. Подскажите, обязательно этот опоясывающий лишай лечить, если высыпания уже присохли и почти прошли? Если да, то можно ли зовиракс таблетки заменить ацикловир таблетками, так как они значительно дешевле?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 13:38
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте качественные фото крупным планом.
Если это действительно опоясывающий герпес, и уже проходит, можно не лечить!
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Наталья 2017-08-23 14:31
Спасибо большое, успокоили, фото что-то не получается, ничего не видно, три врача говорили что это опоясывающий герпес