Сыпь на теле после гнойной ангины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, пару недель назад лежала в больнице с гнойной ангиной, после прохождения курса лечения началась сыпь. С начала была на кистях рук, затем на на руках, животе потом на ногах. Пью сейчас сорбент, и антиги старинные препараты, но результаты нулевые. В питании ничего не поменялось и в быту (порошок, мыло, косметика) тоже. Как быть, что это такое, как и чем лечить? Помогите?
Теги: зудящая сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 07:05
Здравствуйте Виктория

Это каплевидный псориаз или парапсориаз.

Вам необходима очная консультация дерматолога.

Лечение предполагает инъекционные препараты, антибиотики.

Самолечением лучше не заниматься.
Виктория 2019-03-21 15:52
Спасибо! Вы не могли бы мне подсказать, способы лечения? И вообще возможно избавиться от этой дряни? И от куда оно взялось?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 16:51
Причина заболевания это ангина, вызванная стрептококком.

Это заболевание в большинстве случаев проходит навсегда, но может принять хроническое течение.

В лечении используются внутривенные инъекции Глюконата кальция, антибиотики, наружно гормональные мази.

Заболевание может быть резистентным к лечению и лечение должно проводиться под очным контролем дерматолога. Поэтому я не расписываю схему лечения с конкретными названиями препаратов и кратностью применения.
Виктория 2019-03-21 17:14
Я вот вычитала, что таблетки трихопол помогают. Правда ли это? Я пью антигистаминные препараты, полисорб, и мазь элоком. После мази немного легче, не чешется. Из родных и близких никто не заразился. Каждый день осматриваю ребёнка. И сыпь распространяется по всему телу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 17:35
Это не заразно.

Трихопол, антигистаминные препараты, полисорб ни как не влияют на это заболевание.

Мазь Элоком используется для лечения этого заболевания.
Виктория 2019-03-21 17:39
Так мне нет смысла пить эти таблетки, получается? Мазь помогает хорошо, может вы ещё что-то посоветуете? Буду очень Вам благодарна. К дерматологу ходила, но врача небыло он уехал (если вам не сложно подокажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 22:35
В дополнении к мази Элоком, я бы посоветовал внутривенные инъекции Глюконата кальция 10%-10,0 ежедневно на 10 дней + Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней

Возможно, необходимо будет более длительное применение антибиотика.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Виктория 2019-03-22 14:21
Спасибо вам большое.