Экзема на холод, воду

Спрашивает: Русланка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Проблема началась 5 лет назад, после родов, во время мороза руки обветрились, потрескались и стали очень сильно зудить, после расчесывания стали образовываться мокнущие папулки, из которых вытекает жидкость, все очень сильно чешется, при любом контакте с водой все тоже самое. Прошла лечение у дерматологов-аллергологов, было пройдено лечение от экземы следующими препаратами (супрастин, цинковая мазь, радевит, синафлан, элоком, циновит), все помогало временно, потом при наступлении холодов, все повторяется. В данный момент пользуюсь цинковой мазью одновременно с синафланом и кремом скин актив+супрастин 1 таб. 3 р в день, пыталась перестать пользоваться синафланом, так высыпаний стало еще больше, все очень чешется. Помогите пожалуйста, как мне вылечить экзему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 17:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Русланка 2017-02-28 10:17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-28 16:00
Мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
Крем " бепантен " 4 - 6 раз в день длительно;
Хоз перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 20 дней.
Юлия 2018-11-11 19:13
Добрый день! Описание и течение аллергии точно такое же. Подскажите пожалуйста, основная проблема на одной руке каждый год с октября. Летом не проявляется. На второй руке небольшое пятнышко на пальце, которое практически не беспокоит. Что это за заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:01
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста Ваши качественные фото проблемных зон .
Инга 2020-02-21 06:46
Добрый день, такая проблема, кажется что тоже из за холода. Зуд, итд как в предыдущий. Фото прилагается. Спасибо
Инга 2020-02-21 06:54
Инга 2020-02-21 07:01
И ещё пятна беспокоят, внешне не очень красиво. Как можно избавиться. Вроде как называется, старчиские. Есть способ избавиться? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 15:14
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Себорейный кератоз можно удалить лазером или жидким азотом