Красная сыпь на ладонях у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
У ребенка 2 лет сыпь на ладонях, ладони горячие, сильно чешет, особенно под утро. На фото она почему-то вышла не такой красной как на самом деле, в реальности она краснее.
За неделю до этого у него было покраснение и сухость между пальцами ног, мазали Клотримазолом и Бепантеном, вроде прошло. Температуры нет, но насморк по ночам. У меня (матери) чуть раньше возникла сыпь на одной ладони, немного чесалась, но она не похожа на его (см. Фото). Я выпила Фенистил, у меня сразу прошел зуд, сыпь посветлела, но не прошла. Ребенку тоже даю Фенистил, но кажется, что ему не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 11:05
Добрый день.

Подобная сыпь есть во рту или на стопах?
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 11:07
Нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 14:39
Проявление аллергического дерматита.

Необходимо пересмотреть весь набор игрушек чем увлекается ребёнок.

Слаймсы, пластилин исключить.

Наружно Крем Акридерм 2 раза в день Наружно 7 дней утром и вечером.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 21:09
Спасибо! Начнем лечение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-20 23:49
Выздоравливайте.

С уважением.