Красные пятна на ладони и на лице

Спрашивает: Виктория Ницика
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, обнаружила у ребенка красные высыпания на лице и на ладони, ребенку почти 3 года без пару дней! Что это может быть? Вроде бы не чешет не беспокоит, активная, просит кушать! Сначала появились на ладонях, пару дней, потом на лице, что это может быть?
Теги: сыпь на ладонях, пятна на ладонях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

18 ответов

Ницика Виктория 2020-10-01 23:20
Руки не чешет, ведёт себя так же как и обычно, вялости нет, прикрепляю фото, прошел день, кажется что стало сильнее покраснение, что делать? У нас в поселке нет дерматолога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 23:34
Здравствуйте, Виктория!

Больше данных за аллергический дерматит!

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Температура тела в норме?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Ницика Виктория 2020-10-02 09:16
Здравствуйте, нет не чего не использовали для лечения, покраснения наблюдаю вторые сутки, связываю с тем, что были у бабушки и ела шоколад, а ещё ела курицу с куркумой! Температуры нет, сыпи по телу нет, есть небольшая ещё вокруг рта
Ницика Виктория 2020-10-02 09:46
В аптечке дома есть капли Зодак, сегодня приобрели в аптеке мазь Адвантан, можно их использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:08
Капли Зодак - - - чётко по инструкции до 5-7дней

Адвантан - - - очень тоненьким слоем вечером до 5 дней на лицо и 10 дней на руки

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Ницика Виктория 2020-10-02 12:04
Спасибо большое, обязательно отпишусь, а можно Полисорб вместо Энтеросгель?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 15:28
Да, можно!

Будьте здоровы!
Ницика Виктория 2020-10-02 15:53
Спасибо большое, надеемся на скорейшее выздоровление!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 16:53
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Ницика Виктория 2020-10-04 23:53
Здравствуйте Алина Викторовна, прошло 3 дня, лечимся согласно вашим указаниям, мне сложно судить об изменениях, но кажется что становится лучше, проходит краснота. Прикрепляю свежее фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 23:57
Продолжайте лечение. Отпишитесь ещё через 3-4 дня.
Ницика Виктория 2020-10-07 22:24
Здравствуйте Алина Викторовна, не проходят наши ручки, почему то мне кажется и улучшений нет, очень переживаю! За какой промежуток времени вообще проходит дерматит? У нас прошло 6 дней лечения, Полисорб и капли Зодак отменила сегодня, адвантом мажу раз в сутки, и детским кремом раз в день.
Ницика Виктория 2020-10-07 22:51
Заметила сегодня что ранка на ноге у дочери воспалилась, в июле месяце дочка упала и поранила ножку, камушек от асфальта впился в ножку, я обратомала перекисью и зелёнкой, ранка зажила, но внутри было темное пятнышко, я думала это зелёнка, а сегодня заметила как припухломть на ранке, что это может быть? И что нам нужно делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 09:39
Здравствуйте!

Как сейчас дела?

Есть положительная динамика?
Ницика Виктория 2020-10-12 13:29
Здравствуйте уже лечение прекратили, курс что вы назначили все принимали, присылаю свежие фото, да улучшения есть, но ещё не прошло
Ницика Виктория 2020-10-20 20:57
Алина Викторовна Добрый вечер, у нас снова ухудшение состояния, очень переживаю, все проходило и сегодня снова все лицо, весь носогубный треугольник высыпало красными прыщиками, от контакта с едой и водой все воспаляется и становится краснее, что нам нужно делать?
Ницика Виктория 2020-10-20 21:20
Так же сыпь распространяется на шею и подбородок
Евдокимова Карина 2021-11-18 17:33
Скажите пожалуйста что у вас и как вы лечили? У нас тоже самое две недели лечу а результатов нет