Вылезли мелкие прыщи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на животе вылезло красное пятно покрытое мелкими водянистыми прыщиками, очень сильно чесалось, через несколько дней по всему животу и груди вылезли прыщи которые при расчесывании образуют корки, что это подскажите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:12
Здравствуйте Виктория!
Вариантов может быть несколько.
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!
Температура тела в норме?
Виктория 2018-01-25 06:44
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо большое что откликнулись на мою проблему. Температура в норме, других изменений в организме тоже нет. Сплю с маленьким ребенком, у него кожные покровы чистые ни чего не передается. Когда вылезла самая большая бляжка мазала ее фукорцином, но через несколько дней она увеличилась в размере, и появилась сыпь по всему телу, а сейчас начала переходить на руки и на внешнюю часть бедра. Днем зудит не сильно, а к вечеру зуд усиливается. При расчесывании образуются тоненькие корочки, как пленка. Через несколько дней эта корочка слазиет и остаются красные пятна чуть выступающие на поверхностью тела, и они уже не чешутся, чешется только свежая сыпь. Фото прилагаю ниже.
Виктория 2018-01-25 06:46
Вот еще фото
Виктория 2018-01-25 06:48
И еще одно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:58
Здравствуйте ,  Виктория!
Это -  раздраженный розовый лишай Жибера!
Заболевание -  проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Не заразно ! Не опасно !
Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Вы кормите грудью?
Виктория 2018-01-27 12:38
Здравствуйте Алина Викторовна! Нет я не кормлю грудью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 12:44
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Не раздражать!
Отпишитесь. .
Виктория 2018-01-27 14:43
Спасибо Вам большое, обязательно отпишусь!
Виктория 2018-02-27 11:16
Здравствуйте, Алина Викторовна! Все делала так как вы сказали и все прошло. После крема и таблеток зуд полностью прекратился на третьи сутки. Новые пятна перестали высыпать, а старые стали сильно шелушится, мазала несколько раз в день детским кремом и в итоге все сошло. Сейчас почти ни чего не осталось, только несколько еле заметных пятнышек. Спасибо Вам огромное за то что не прошли мимо моего вопроса и очень помогли мне, всего Вам самого хорошего, еще раз спасибо! @