Болезненное пятно бол лопаткой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мама заболела ОРВИ и у неё вскочили три странных прыща на правой груди и сразу что- то под правой лопаткой сзади.
Если на груди похоже на прыщи и они безболезненные, то под лопаткой это место болезненное. Уже неделя прошла, а это всё сохранилось. Иногда щиплет. Что это может быть? Зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-02 21:51
Здравствуйте Ирина!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на груди.
Скорее всего, это - опоясывающий герпес.
Ирина 2018-04-02 22:27
Алина Викторовна, к сожалению, родители не могут качественный снимок сделать. Высылаю Вам ещё одно фото.
Ирина 2018-04-02 22:22
Алина Викторовна, мама пропила а/б супракс, с 1-го дня заболевания Амиксин пила.
Если это похоже на опоясывающий герпес, он заразен и что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-02 22:26
Прошло 7 дней.
Нужно было принимать противовирусные, сейчас нет смысла.
Местно -  раствор Мирамистин - на сыпь 3 раза в день до 7 дней.
Не мочите , не рассчесывайте.
Др. неуробекс - по инструкции до 14 дней.
При болях -  таб. парацетамол - по инструкции до 3 дней /не увлекаться. !

Обследоваться у терапевта.

Скорее всего -  уже не заразно, на ранних сроках - заразно при контакте для тех ,кто не болел ветрянкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-02 22:28
Уже ответила.

Если есть вопросы пишите
Ирина 2018-04-02 22:35
Простите, пожалуйста, Алина Викторовна, а обследоваться у терапевта на предмет чего?
Вы имели в виду на герпес или ещё что- то?
Забыла сказать, как только мама заболела, она слала ОАК- результат хороший.
Спасибо Вам огромное!
Правильно ли я поняла, что это уже идёт на спад?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 15:08
Общеклинические исследование

Да!