Не проходит сыпь на животе, бока, грудях и внутренней стороны рук

Спрашивает: Алина+ лобо
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, очень прошу помочь мне в лечении, вот уже 3 месяца, улучшений после лечения нет, сыпь на боках, грудях, животе, внутренней стороне рук, не которые пятна проходят и тут же появляются новые. Температуры нет, не чешется, самочувствие нормальное. Пробовала мыться с мочалкою, сыпи становиться больше. Год назад у меня была операция, был вырезан желчный пузырь, а перед тем как у меня появилась сыпь, я переболела, мне прописали Клацид Ср 500 и я его пропила. Хронических заболеваний нет. Помогите мне пожалуйста, Заранее спасибо!
Теги: сыпь на внутренней стороне рук и ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:48
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото сыпи при дневном освещении! Крупным планом в прямой проекции добавьте несколько фото сыпи с разных участков.
Зуд ?
Алина+ лобо 2017-01-06 11:05
Нет, зуда нет, если бы не было сыпи, я бы не поняла, что заболела.
Алина+ лобо 2017-01-06 11:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 01:00
Добавьте еще несколько фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
ХоЧуть рассмотреть .
Пока предполагаю - розовый лишай Жибера .
Алина+ лобо 2017-01-07 18:15
Здравствуйте, Алина Викторовна! Добавила ещё несколько фото. Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме.
Алина+ лобо 2017-01-07 18:18
Сразу все фото загрузить не получилось, вот ещё фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 00:59
По фото , можно предположить - розовый лишай Жибера .
Не раздражайте сыпь :
- ограничьте контакт с водой;
- не трите ! Мочалкой / мылом ;
- носите х / б белье к телу.
Попробуйте местно использовать: болтушку " циндол " - 1 - 2 раза в день на сыпь до 10 - 14 дней .
Отпишитесь через 10 дней.
Алина+ лобо 2017-01-08 08:21
Алина Викторовна, здравствуйте! Огромное спасибо! Буду лечиться, и обязательно после лечения отпишусь.
Алина+ лобо 2017-01-20 21:16
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо за помощь, мажусь Циндолом, сыпь посветлела, главное новой нет, очень надеюсь на выздоровление, Ещё раз большое спасибо! С уважением к Вам и Вашей работе!
Максим 2017-09-25 12:28
В середине августа появилась сыпь. Перд этим болело горло (першило) и небольшая температура. В кожвен диспансере сказали токсикодермия. Пролечился 2 недели. Вроде стало проходить. Через неделю после выписки опять начало подсыпать. Что это такое?
Максим 2017-09-25 12:29
Вот еще фото
Максим 2017-09-25 12:30
Еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:08
Здравствуйте , Максим!
По фото и описанию , может быть - каплевидный псориаз!
Обратитесь в КВД повторно!
Надежда 2021-01-29 12:23
Здравствуйте. Пару дней назад появилась сыпь на животе, груди, плечах, внутренней поверхности бедра, почему и от чего даже не могу предположить. Периодически точки становятся фиолетовыми, в основном красные. В зоне декольте и на плечах есть небольшой зуд. Помоги пожалуйста понять что это и как с этим бороться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:37
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.