Красные пятна на ладонях у детей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я нахожусь за границей и мне нужна помощь врача. У моих троих детей, одновременно в течении двух дней появились красные пятна на руках. Пятна плотные и блестящие, на некоторых трещины, похожи на ожоги. Пузырей и прыщиков нет. Пятна не болят и не чешутся. Фото прилагаю. Буду очень благодарна за ответ.
Теги: красные пятна на ладошках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 17:21
День добрый, Яна что на стопах и в ротовой полости, на туловище? Больше похоже на проявления токсикодермии. Подержите детей на гипоаллергенной диете, супрастин в таблетках, сорбенты. Но всё-таки отпишитесь.
Яна 2015-06-24 23:22
Спасибо большое за Ваш ответ! Ни на теле, ни на слизистых ничего нет. Я сразу подумала на аллергию: начала давать Зиртек и посадила на гипоаллергенную диету. Вроде даже начали бледнеть пятна
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 23:20
Измеряйте температуру, наблюдайте.