Чешется ладошка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте! Сыну 2 года и 8 месяцев. Утром проснулся и начал чесать ладошку - красное пятно на пол ладони - говорит болит. Такое впервые, накануне никаких новых продуктов питания не пробовал, с чужими (дома кошка, которая появилась до рождения ребенка) животными не контактировал. Ходит в детский сад на пару часов. Что это может быть? Как бороться? Ладонь мягкая, при надавливании на красное пятно - белеет. Время от времени сына беспокоит это, иногда чешет. Даю "Фенистил капли" и мажу "Фенистил гелем".
Заранее спасибо, всего хорошего!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 23:59
Здравствуйте!
Если есть изменения кожи, добавьте пожалуйста качественные фото
Валентина 2018-02-28 06:40
Доброе утро! Вот снова ребенок проснулся, чешет ладошку и говорит, что болит. Есть только покраснения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:40
Здравствуйте Валентина!
А сыпь, пятна есть?
Или кожа не измененна?
Валентина 2018-03-05 11:00
Здравствуйте! Да, пятна красные есть на ладошке. К сожалению, фото не получается добавить. Врач прописала капли Зиртек, но от них никакого эффекта нет (примерный диагноз - контактный дерматит). По утрам так же чешет ладошку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:24
Добавьте мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней.

Отпишитесь.