Красная сыпь на лице

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреотит.
Здравствуйте, месяца три назад появились высыпание на лице в виде мелких прыщиков и покраснений на лбу, носу, щеках, немного чешутся на лбу, они пояляются дня на 3 и потом проходят, ходила к дерматологу сдала анализы по анализам все нормально, прокапали 10 дней, и выписали акридерм и бепонтен и зиртек, вроде все прошло, но через некоторое время все в появилось опять, к утру до умывания прыщи светлеют, но после каких либо механических действий. Умывание, все возвращается. Буду признательна за помощь! Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-02 11:50
В вашем случае это начало заболевания Розацеа.
Платная консультация
Антонина 2019-06-02 12:34
Спасибо большое! А не подскажете какими средствами лучше начать лечение?
Антонина 2019-06-02 11:58
Спасибо большое! А не подскажете какими средствами лучьше начать лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-02 13:59
Демодекс надо исключать.
Тирозур и протопик.