Подскажите что за красная сыпь на лице

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я мастер маникюра. Работаю всегда в маске, очках, перчатках т шапочке. Последнее время на лице стали появляться мелкие красные прыщики под носом, на подбородке. Есть небольшой зуд, и прям область покраснения как пятно единое, то есть не точечно. Какое то время проходило. Потом снова и еще больше. Появляются точечно на лбу и шее, при этом чешутся и остаётся красное пятно. При этом всегда, когда усиливается это дело, на лбу между бровями красное пятно появляется как у Индианки, которое шелушится. Как то все прошло, потом после застолья, именно алкоголя, на сл день, сыпь появилась снова, еще больше. И как недели 2 не проходит. Что это от чего может быть, может это печень? Обратилась к дерматологу, но запись только через неделю, я уже не могу так ходить как урод.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-20 09:52
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации