Красная сыпь с шелушением

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертонияеская болезнь.
Здравствуйте, у мужа высыпания по телу - на ногах, руках и животе. Высыпания не равномерные, есть по типу кровоизлияний, без шелушений, а есть красные пятна и шулушится. Они не чешутся и не зудят. Сначала появляются красные точки, потом красное пятно и шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:32
Здравствуйте!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, остались красные под стеклом?

Как долго существует?

Что то использовали для лечения и как долго?
Людмила 2022-01-05 20:59
При нажатии на стекле нет следов, все сухо.
Первые высыпания появились где то месяц назад, сначала несколько пятнышек и стали появляться все больше и больше.

Начала давать ларатодин и мазь унидерм, это где то пару дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-11 07:15
Следов не должно быть. Прочитайте внимательно как провести витропрессию

Больше данных за капиллярит кожи = гемосидероз

Посетите дерматолога очно для лечения

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами, ревмопробы, коагулограмму!

Лоратадин, аскорутин, унидерм пока продолжайте