Странные красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с осени начали беспокоить странные пятна, которые периодически появляются только на ногах и ягодицах. Появляются красные пятна, которые не чешутся, немного припухлые, на следующий же день они уменьшаются и постепенно заживают, немного шелушатся. После них остаются темные следы, которые долго сходят, подскажите, что это может быть? К дерматологу попаду лишь через пару недель. Я очень волнуюсь.
Теги: красные шишки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-15 16:05
Здравствуйте! Похоже на аллергическую сыпь. Имеются ли хронические заболевания, бывали ранее аллергии? Необходимо дообследование - анализы крови, биохимические маркеры печени, анализы на глистную инвазию.
Елена 2017-01-15 16:15
Если честно, подозреваю аллергическую реакцию на фуканазол. Дело в том, что были подозрения на молочницу, каюсь в поспешном самолечении. Я просчитала и заметила, что 24 октября я приняла первую таблетку флюкостата, а затем решила на всякий случай выпить спустя три дня вторую, 27 октября. И через сутки появилось первое пятно. Неужели возможен такой долгий эффект или это просто совпадение?.
Елена 2017-01-15 16:24
Флуканозол*
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 10:57
Скорее всего, совпадение. Лекарственная аллергия имеет более острое течение.