Высыпания на лице и голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 8дней назад появились высыпания в волосистости части головы прыщики но не красные без жидкости внутри на затылке красное пятно появляется вечером утром чешет очень сильно и на лице прыщики красные выпуклые сначала четкие были а теперь как будто стали расплываться(не беспокоят его ни как)
Кормлю грудью ни чего аллергенного не ела нового ни чего не вводила.
Даю фенистил и точечного адвантан по назначению дерматолога но улучшений нет ни каких
Добавлен: 3 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 14:05
Здравствуйте, Ирина!

Пятно на голове давно существует?

Новая шапочка?

Не Потеет?

Фото щек крупным планом и в прямой проэкции добавите?

Адвантан на всю сыпь, сколько дней уже?
Ирина 2020-12-03 14:31
Три дня точечно на прыщики на лице
Шапку новую одевали примерить на 5 секунд не более но и пошла реакция через два часа но шапочку эту больше не одевали а сыпь так и держится
И почему на лице тоже пошла?
Ирина 2020-12-03 15:25
Пятно появилось самым первым до этого ни когда ни чего такого не было, иногда потеет голова
На улицу и дома не кутаем одеваем по температурному режиму.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 17:09
Ирина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Шапочку меряли шерстяную?

На лице изначально пятна были без белых головок / не гнойнички?

На волосистую часть головы-- тоже наносите Адвантан?
Ирина 2020-12-03 17:52
Вот на фото которое прилагаю сделано три дня назад были красные без белых головок
Наношу адвантан только на красное пятно на затылке(по рекомендации дерматолога)
Нет не шерстяная внутри подклад не знаю какой материал,
Сейчас одеваем шапочку старую
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 20:25
Ирина!

На голове - больше данных за контактный раздражительный дерматит.

На лице - воспалительные элементы, возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых?

Очень похоже...

Адвантан - используйте ежедневно вечером, вообщем на голове до 10 дней, на лице не более 5-7 дней Точечно !!!

На лице дополнительно можно Точечно: цинковая мазь (или Судокрем) - 2-3 раза в день до 10 дней

Если положительной динамики не будет, сделайте ОАК с формулой и посетите дерматолога очно!

Если будут вопросы пишите!