Красные пятна с прыщиками на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит Хр. Панкреатит
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Меня зовут Дарья. Мне 39 лет. Меня постоянно мучают высыпания на лице, похожи на красные пятна с прыщиками. Сейчас они локализуются в носогубной складке и над глазом. Они практически не чешутся. Иногда, когда потеет лицо они щипят. В данный момент я пью антидепрессанты: Паксил и Атеракс.
Дело в том, что я очень мнительная и всё понимаю близко к сердцу. Переживаю за всех и т. д. У меня в жизни было много людей, которые умерли, и однажды после смерти тёти у меня начались панические атаки, с 2008 года, так я стала ходить к психотерапевту, и периодически после каких-нибудь стрессов у меня начинает что-либо сильно болеть, я иду к психологу, он прописывает мне препараты и мне становится лучше. По крайней мере, я не ищу в себе различные болячки. Сейчас я сижу на депресантах, потому что в 2019 году умер мой брат, через 2 мес папа, и через 8 мес бабушка. Сейчас мне лучше. Я человек эмоциональный, раздражительный и мнительная. Проблемы с кожей лица обычно возникают начиная с конца осени. ???? В основном - это красные пятна. А вот сейчас на них локализуются прыщики. А вообще у меня практически постоянно присутствует покраснение на щеках. Вот наверное и всё. Заранее вас благодарю????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-26 22:29
Здравствуйте Дарья

Проводили ли какое-либо лечение высыпаний?