Прыщи на лице на 6 день приема Утрожестана

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Была на приеме у гинеколога с проблемой - вместо месячных коричневые мажущие выделения в течение 2 недель. Назначили дицинон, нейромультивит. Пропила. Выделения прошли. Сделали УЗИ, обнаружили небольшую эрозию и небольшую мультифолликулярную кисту. Так как у меня постоянные сбои в цикле, врач назначила гормоны - Утрожестан по 1т. 10 дней. Сегодня принмаю 6 день. Мое лицо было всегда чистым, а сейчас правая половина лица в красное пятно и на лбу мелкие прыщики и несколько больных красных. Такого у меня никогда не было! Стоит ли мне отменить препарат и сдать кровь на прогестерон? Может, он у меня уже в избытке, поэтому и прыщи на лице стали вылазить? Мне 22 года. Прыщики появлялись только перед месячными и пропадали после них. Но такого не было никогда. Я начала переживать. Вернется ли моя кожа в привычное чистое состояние после отмены Утрожестана? Пью еще Витамин Е. Очень переживаю. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы!
Теги: прыщи от утрожестана, утрожестан и прыщи, могут ли быть прыщи от утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Если на лице появились красные пятна и есть зуд и Вы это связываете с приемом прогестерона, то прием препарата необходимо отменить. Может быть аллергическая реакция на прогестерон
Диана 2016-12-13 03:20
А если например нету зуда, только 2-3 прыщика, у меня даже в переходном возрасте не было их, а сейчас вылезло, боюст что следы от прыщиков останутся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 07:47
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Опишите ситуацию адекватно и подробно
-2