Сыпь и красные пятна на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошли лечение Дисгидроза (врачь в справке указала Экзема) правой лодони у дерматолога, назначение врача-Ролиноз 1табл. сут. Кальций 1 табл. 2р. Аскорутин 1 табл. 3р. Мазь Синафлан 1раз в день6 дней подряд. Аллергии никогда не было. После лечения, отменили все препараты, после чего у моего сына на щеке появилась сыпь и красные пятна (сыпь даже на правом ухе) и мелкая сыпь по телу(началась именно с правой руки) и она увиличиваеся уже неделю. Температуры нет, не чешется. На данный момент даю противоаллергическое L-цет и белый уголь, но улучшений нет, с каждым днём всё хуже, сыпь и пятна ростут. У нас в городе всего 1 аллерголог, к которому я не могу попасть. Пожалуйста помогите! Что это такое и что делать, чем лечить? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-19 14:18
Сделайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, энтерожермина форте