Пятна на лице и ушах, зуд, чешуйки. Таблетки не помогают

Спрашивает: Ваоерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Три-четыре месяца назад начало чесаться лицо и высыпать красными пятнами, которые потом превращались в коросту. Не понимала от чего это может быть. Заметила, что когда жую мятную жвачку, лицо сразу начинает опухать и чесаться. Отказалась от жвачки полностью, но лицо все равно аремя от времени высыпает и чешется. Мазалась и пантенолом, и противоаллергенные пила, ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему! В подростковом возрасте переболела герпесом. Не знаю что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:32
Исключите косметику, крем, гель для умывания. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов лордес, сорбекс, панзинорм и према