Сыпь и красные пятна по всему телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев на грудном вскармливании, прикорм пока не вводили, на днях появилась сыпь с прыщиками и красные пятка по всему телу что это может быть, как лечить. Заранее спасибо! Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-28 20:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, гипоаллергенная диета мамы, фенистил капли, энтеросгель, према, креон, крем кутивейт для внешней терапии
Татьяна 2017-04-10 13:54
Здравствуйте! Сдали анализы крови, копрограмму и кал на дизбактериоз, сыпь до сих пор не проходит. Подскажите пожалуйста по результатам анализов какое лечение целесообразно и по бакпосеву какое нужно лечение сильно ли опасен стафилококк, участковый педиатр рекомендует пропить энтерожермину?
Татьяна 2017-04-10 14:00
Татьяна 2017-04-10 14:01
Анализ
Исходя из результатов анализов это стафилококковый дерматит, лечение у инфекциониста