Красные пятна на лице и шеи у ребенка?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. У мальчика на лице и шеи периодически появляются красные пятна и сами по себе проходят минут через 5-10. Сыпи нет, шелушения тоже, кожа на месте покраснения такой же температуры, как и остальная. Небольшой зуд. Что это может быть и с чем это связано? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:28
Это крапивница. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации