Красная сыпь на лице, раздражение, сухость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из-за чего может появиться сыпь на лице. Красные прыщики, не гнойные, все лицо усыпано. Иногда появляется зуд, сухая кожа, особенно после умывания. Тональным кремом и пудрой не пользуюсь. До того как появилась сыпь пользовалась базироном АС 5%. Больше никакие кремы не использовала. Гигиену соблюдаю.
Теги: сыпь на лице у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:38
Здравствуйте!
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Цикл регулярный?
Светлана 2017-01-31 14:52
Гнойные есть маленькие прыщики, но их мало. Цикл был всегда регулярный, последние 2 месяца были задержки по 6 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:34
Это - угревая сыпь .
Желательно сделать общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
Для лечения используйте:
- гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно или через день - вечером после очищения кожи до 3 мес;
- если будет сушить увлажняйте в течении дня 2 - 3 раза в день - крем с декспантенолом.
Если будут вопросы, пишите.
Светлана 2017-02-02 09:59
Спасибо за ответ