Красная мелкая сыпь на лице

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начну из далека, чтобы было понятнее. У меня проблемная кожа+ комбинированная. В 14 лет все лицо было обсыпано прыщами, но вылечили, теперь появляются по не понятная причинам, но это не так волнует. Месяц-два назад начало появляется шелушение вокруг глаз и нижнее веко припухло и по сей день. . Начала мазать увлажняющими кремами, не помогло, попробовала детским, тоже не помогло. Так же посоветовали клензит-с, не помогло. Далее начале появляться мелкая, красная сыпь, так же вокруг залах. Зуда не было. Далее сыпь появилась в носогубной складке и потом уже на подбородке, так же шелушиться и редко хочется просто как почесать. (чуть ранее проколола нос и купила кокосовое масло, может это из-за этого, но маслом сейчас не пользуюсь). Кушаю так же, как и раньше. Не аллергик. Сыпь только на лице. Ранее такого не было. Пошла в больницу, ничего толком не сказала, на вопрос «какой диагноз», не ответила. Вроде бы, у диагнозе поставила прыщи. Но пришла я не с этой проблемой (фото о ее заключение, будет в фотографиях), знакомая врач, сказала, что лучше обратиться к другому специалисту.
Буду очень благодарна, если поможете с решением этой проблемы. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:28
Добрый день.

Как ваше самочувствие?