Мелкая Сыпь на лице, у носа и на подбородке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.
Примерно месяц назад заметила, что на лбу появилась сыпь, прыщики диаметром 1-2 мм, внутри были бесцветные. Начала мазать циндолом, но никакого эффекта нет. Сыпи со временем стало ещё больше, перешло на щеки(именно возле носа) и по подбородок. Прыщи стали гнойными. Временами может зачесаться, но очень редко, можно сказать, что без зуда вообще.
Кожа иногда красная в местах, где сыпь.
Когда только сыпь началась кожа была ярко красная на протяжении недели-двух.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-08-29 13:21
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina