Мелкая красная сыпь на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, постараюсь вкратце описать проблему, которая меня мучает вот уже с прошлой весны. Это сыпь, она началась с маленького пятнышка с водянистыми прыщичками на подбородке, которое в последствии разрасталось. Сыпь в основном на щеках, подбородке, около носа т. е. все лицо кроме носа и лба (там кожа жирная). Она очень похожа на детскую аллергическую сыпь, но водянистая. При контакте чувствуешь, что все лицо в бугорках, они не зудят(очень редко). обостряются при контакте с водой, слезами, кремами. Сложно проанализировать связь еды и сыпи, если только это аллергия, то буквально на все! Сейчас я не работаю, переутомления, усталости особо нет. Я высыпаюсь, но кожа дома стала ещё хуже. Вообще после родов в 23 у меня появилась проблема, как дерматит. Врачи какой только вид его мне не ставили, но все в основном лечили по стандартной схеме, анализ на демодекоз(отрицательно.) И гармональные препараты(локоид очень помогал). Но там совсем другая картинка была. Дерматит по другому выглядел. Это как правило красные пятна плоские сухие в районе носа и рта, когда сползали на щеки. И как правило локоид прекрасно справлялся с этими пятнами, но не в этом случае. Весной мне прописали Элидел, помогал медленно, но верно. Потом реакции никакой. Сейчас я живу на протопик, вижу, что и он перестает помогать. Сыпь все хуже и хуже. Узи брюшной полости прекрасное, за исключением желчного пузыря. Там есть небольшое отклонение, как я понимаю врождённое, что-то то с клапаном (желчь попадает в желудок). это было всегда. Менчла косметику, умывалась кипячёной водой, старалась минимизировать контакты вообще с водой все бесполезно. Это не жизнь. Каждое утро не знаешь, что увидеть в зеркале. Я очень устала. Помогите пожалуйста хоть советом. Что можно сдать, какие анализы, пробы. Понимаю, что удаленно ничем не возможно помочь. Я уже бьюсь об пороги дерматолог 8 лет и все только усугубляется. Спасибо! На фото кожа после крема и уже затонирована немного.
Теги: бесцветная сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 11:06
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.