Сыпь на лице, консультация дерматолога

Спрашивает: людмила224
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня всегда была проблемная кожа, иногда хуже (перед месячными появлялись прыщики, потом проходили), иногда получше. А недавно я сделала маску из бадяги-геля (раньше всегда делала, было все здорово, убирались следы от прыщиков). На утро я проснулась вся очень потная и вот в такой сыпи, одновременно в этот период у меня была небольшая задержка цикла, и я списала все на гормональный сбой, но спустя недели полторы ситуация усугубилась, сыпи стало больше, с белым содержимым и слегка зудящая. Пошла в КВД, дерматолог сказала- аллергия, выписала цетрин и Липоид-Липокрем. Выпила 5 таблеток, больше не смогла, очень сонные. От крема особого эффекта не было, чуть светлели воспаленные участки, но оставались красные бугристые точки. Тогда, подумала я, что раз крем от аллергии не помогает, значит угри, намазала метрогилом, предварительно протерев хлоргексидином. Прыщики подсохли, лицо стянуло, но выглядеть стало лучше, воспаления посветлели. Повторный прием у дерматолога- врач недоверчиво отнеслась к моему рассказу и настаивала, что это аллергия, выписала мне гидрокортизон, "раз мне липоид-липокрем не понравился". Я не стала покупать очередную мазь. Сейчас наносила на лицо масло чистотела, ощущения комфортнее и краснота значительно меньше, но если умыться водой, опять краснее. Помогите разобраться какого рода эти высыпания. Может ли это быть причиной гормональной перестройки или правда аллергическая реакция на бадягу (там такие микроиголочки, которые раздражая кожу избавляют от синячков), или угревая сыпь?
Теги: дерматолог сыпь на лице, высыпания на лице перед месячными при алкоголе проходит через 30 минут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-25 15:07
Здравствуйте. На груди и спине есть угри?
людмила224 2014-03-25 16:03
Нет ни на груди, ни на спине, только за ушами на шее появились.
Светлана 2021-03-21 08:05
Добрый день у ребёнка сильные высыпания на лице, зудят, временами все пропадает и опять сильная сыпь чем только не мажем ничего не помогает. Подскажите что это такое и как с этим бороться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-28 22:25
Добрый день, когда это началось?
что именно вы используете для лечения?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 09:09
Пропейте Жанин или Диане 35 -3 месяца согласно инстркции
людмила224 2014-03-26 10:23
Я уже начала пить Белару (мне гинеколог прописала). Спасибо, буду ждать эффекта)
Александра 2020-03-29 13:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что помогло?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 00:17
Присылайте свои снимки. Если актуально.